461. В Израиле 4 булки стоят 20 шекелей. Сколько шекелей стоит 1 булка?
462. Много тысяч лет назад раковина каури была разменной монетой в Китае и Индонезии. Одно яйцо стоило 8 каури. Сколько каури нужно было заплатить за 9 яиц?
463. В древности вместо денег за товар расплачивались животными. Миска соли стоила 2 овцы. Сколько мисок соли можно было получить за 14 овец?
464. Билет в музей стоит 10 фунтов. Во сколько фунтов обойдётся поход в музей семье из 5 человек?
465. Мистер Смит заплатил за 2 кг яблок 6 фунтов. Сколько стоит килограмм яблок?
466. Жабы приносят большую пользу. Учёные подсчитали, что ежегодная прибыль фермерскому хозяйству от жабы составляет 30 долларов. Сколько прибыли принесут 3 жабы, живущие на фермерском участке?
467. Англичанин заплатил за 6 упаковок чая 18 фунтов. Сколько стоит упаковка чая?
468. В 15 веке перевозка одной посылки из Москвы до Звенигорода стоила 20 копеек. Сколько копеек надо было заплатить за 4 посылки?
469. В 15 веке перевозка одной посылки из Москвы в Вологду стоила 2 рубля. Сколько посылок мог отправить горожанин на 10 рублей?
470. В Швейцарии существует конное такси. За проезд в нём 5 человек должны заплатить 20 евро. Сколько евро заплатит каждый?
471. 1 грамм розового масла стоит 4 грамма золота. Сколько граммов розового масла можно купить за 16 граммов золота?
472. В Америке существует гостиница для собак. Проживание собаки стоит 8 долларов в сутки. Сколько долларов надо заплатить за 8 суток проживания собаки в гостинице?
473. В Англии мороженое стоит 2 доллара. Сколько мороженых можно купить на 12 долларов?
474. На Украине букет из 5 гвоздик стоит 20 гривен. Сколько стоит 1 гвоздика?
475. В Болгарии катание на карусели одного малыша стоит 5 евро. Сколько малышей можно покатать на 30 евро?Составные задачи на нахождение цены, количества, стоимости