371. Купили 6 ручек по 8 рублей и 9 карандашей. Сколько стоил 1 карандаш, если за всю покупку заплатили 75 рублей?
372. Купили 5 пирожных по 4 гривны и 7 порций мороженого. Сколько стоила 1 порция мороженого, если за всю покупку заплатили 34 гривны?
373. Купили 8 книг по 8 долларов и 5 дисков. Сколько стоил 1 диск, если за всю покупку заплатили 79 долларов?
374. Купили 9 сувениров по 6 евро и 4 альбома. Сколько стоил 1 альбом, если за всю покупку заплатили 94 евро?
375. Купили 3 вазы по 9 долларов и 8 тарелок. Сколько стоила 1 тарелка, если за всю покупку заплатили 59 долларов?
376. Купили 6 пирожков по 8 рублей и 5 булочек. Сколько стоила 1 булочка, если за всю покупку заплатили 93 рубля?
377. Купили 4 плюшевых собачки по 8 фунтов и столько же плюшевых зайцев. Сколько стоил 1 плюшевый заяц, если за всю покупку заплатили 56 фунтов?
378. Купили 3 килограмма яблок по 9 евро и 5 килограммов груш. Сколько стоил 1 килограмм груш, если за всю покупку заплатили 62 евро?
379. Купили 8 тетрадей по 3 гривны и 7 альбомов. Сколько стоил 1 альбом, если за всю покупку заплатили 52 гривны?
380. Купили 10 мисок по 4 доллара и 9 чашек. Сколько стоила 1 чашка, если за всю покупку заплатили 67 долларов?
381. Купили 5 халатов по 8 долларов и столько же одеял. Сколько стоило 1 одеяло, если за всю покупку заплатили 75 долларов?
382. Купили 6 килограммов яблок по 3 фунта и 9 килограммов апельсинов. Сколько стоил 1 килограмм апельсинов, если за всю покупку заплатили 36 фунтов?
383. Купили 7 наклеек по 7 рублей и 6 конвертов. Сколько стоил 1 конверт, если за всю покупку заплатили 85 рублей?
384. Купили 4 упаковки таблеток по 8 долларов и 7 упаковок пластыря. Сколько стоила 1 упаковка пластыря, если за всю покупку заплатили 46 долларов?
385. Купили 6 кг вишни по 6 гривен и 5 кг черешни. Сколько стоил 1 кг черешни, если за всю покупку заплатили 61 гривну?Составные задачи на деление суммы на число и числа на сумму